Buffy, L'ammazza vampiri

« Older   Newer »
  Share  
MC Nike
view post Posted on 7/1/2007, 13:55




Chi lo guardava?
Vi piace?
E' il telefilm che mi ha fatto innamorare di Sarah Michelle Gellar! :wub:

image
 
Top
Amberle
view post Posted on 7/1/2007, 15:40




Non sapevo ke lei ti piacesse...cmq buffy è stupendo!!!!....ho seguito tutte le serie!!!!...anche se la fine mi ha veramente deluso..cmq come a te il telefilm ha fatto innamorare di Sarah Michelle Gellar, a me ha fatto innamorare di James Masters, ovvero.....SPIKE!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
 
Top
MC Nike
view post Posted on 7/1/2007, 18:35




Si Spike ha un visino così dolce...

image

Cmq è anche il mio personaggio preferito... :wub:
E' stata fantastica la storia d'amore tra lui e Buffy! :wub:

image
 
Top
Jul Butler
view post Posted on 8/1/2007, 16:35




VEROOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!! CON MIA SORELLA HO GUARDATO TUTTE LE SERIE!!!!!! IO PERò HO SEMPRE ODIATO ANGEL, PERCHè ASSOMIGLIA A MIO ZIO!!!!!!!!!

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
 
Top
Amberle
view post Posted on 8/1/2007, 17:40




Infatti angel è da odiare!!!!....quanto mi stava sulle scatole quell'uomo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
cmq belle immagini...soprattutto quelle con spike.....sbav....XD
 
Top
Sweet Sacrifice
view post Posted on 8/1/2007, 21:06




Bella l'immagine di giles e spike che bevono...
cmq io lo guardavo e ne era ossessionata

sara è stupenda un ottima attrice, e colei che interpretava è di una simpatia unica...
è stata per me, buffy, un modello ai tempi delle medie e ora, che ho visto tutta la saga quindi mi annoia per forza di cose e che sono maturata, me la rivedo con rammarico nella mia memoria...pensando anche a quei bei tempi...hahahaha

cmq sto cercando di scrivere un romanzo...uno dei tanti ha come protagonistauna cacciatrice, ma credo sia una cosa più matura rispetto a buffy più crudele anche come scene e scrittura.
è tra l'altro una spece di "inno" alla mia autrice preferita che posterò sul topic del libro.
 
Top
Jul Butler
view post Posted on 8/1/2007, 21:56




GRAZIE..... image
 
Top
*Sary92*
view post Posted on 28/1/2007, 13:01




mamma mia..se mi piace chiedi?
non mi sono mai persa una puntata e in ognuna piangevo sempre..cioè è davvero bellissimo come telefilm..fatto davvero molto bene
XD
 
Top
7 replies since 7/1/2007, 13:55   486 views
  Share